Стипендии и иные виды материальной поддержки

Образовательное учреждение материальной поддержки обучающимся в форме стипендий не оказывает.

Образовательное учреждение общежитий, интерната, в том числе приспособленное для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями,  не имеет.

Меры социальной поддержки

Меры социальной поддержки в виде льготного питания предоставляются на основании Постановлений администрации города Магнитогорска (Постановление администрации города Магнитогорска от 10.08.2017 г. № 9149-П «О социальной поддержке в виде льготного питания отдельных категорий обучающихся муниципальных общеобразовательных учреждений города Магнитогорска»; Постановление администрации города Магнитогорска от 10.08.2017 г. № 9148-П «Об организации питания обучающихся муниципальных общеобразовательных учреждений города Магнитогорска»; Постановление администрации города Магнитогорска от 10.01.2019 №124-П «О внесении изменений в постановление администрации города от 10.08.2017 № 9148-П»):

1) детям малообеспеченных граждан (состоящих на учете в управлении социальной защиты населения администрации города Магнитогорска);

2) детям, состоящим на диспансерном учете в медицинских организациях города Магнитогорска, с нарушением состояния здоровья (низкая масса тела; анемия; болезни органов пищеварения; задержка полового созревания; снижение остроты зрения; нарушение познавательной активности; заболевания мочеполовой системы (пиелонефрит, гломерулонефрит); заболевания дыхательных путей (бронхиальная астма));3) детям, состоящим на диспансерном учете у фтизиатра и получающим химиотерапию и детям – инвалидам, больным сахарным диабетом.