Правила дорожного движения

По итогам 7 месяцев 2019 года на территории Челябинской области зарегистрировано 280 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в которых 4 ребенка погибли, 304 получили ранения. В 65 происшествиях несовершеннолетние пострадали по своей неосторожности.

По состоянию на 25 августа 2019 г.  на территории г. Магнитогорска зарегистрировано 3491 ДТП, в которых ранения получили 239 человек, 13 человек погибли.

В текущем году на территории города Магнитогорска зарегистрировано 26 ДТП участием несовершеннолетних детей, в которых ранения получили 32 ребенка, в числе раненых 14 пешеходов, 13 пассажиров транспортных средств и пять велосипедистов.

Факты ДТП, в которых установлена вина детей, произошли с участием детей-пешеходов – четыре ДТП, ранения получили дети в возрасте 7, 8 и 10 лет при переходе проезжей части вне зоны пешеходного перехода.

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей, активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, защиты жизни и здоровья детей от угрозы ДТП в период с 19 августа по 15 сентября 2019 года на территории города Магнитогорска проводится 2-й этап профилактического мероприятия «Внимание – дети!».

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров, 11 сентября 2019 года в период времени с 07:00 до 09:00 часов сотрудниками ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску запланировано проведение профилактического мероприятия по проверке транспортных средств группами нарядов дорожно-патрульной службы, направленное на выявление нарушений правил перевозки детей.  Мероприятие будет включать в себя проведение массовых проверок группами нарядов ДПС ГИБДД водителей, осуществляющих перевозку несовершеннолетних пассажиров, а также проведение профилактической работы с родителями о необходимости использования детских удерживающих устройств и несовершеннолетними пешеходами, нарушающими правила перехода проезжей части дороги.

Уважаемые папы и мамы, дедушки и бабушки, ежедневно напоминайте детям о Правилах безопасного поведения на дороге! Всегда соблюдайте правила дорожного движения, ведь дети копируют поведение взрослых, без вас на дороге они будут вести себя также!

ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску

Положение об отряде юных инспекторов движения

Положение о родительском дорожном патруле

Родительский дорожный патруль

29.09.2020

Цель работы РДП - предупреждение дорожно-транспортных происшествий на маршрутах  безопасного подхода к школе, привлечение внимания общественности к проблеме обеспечения безопасности дорожного движения детей-пешеходов, повышение уровня ответственности родителей за формирование у детей навыка правильного, безопасного поведения на дороге.

Сегодня осуществили дежурство на нерегулируемом пешеходном переходе  между зданиями нашей школы родители 1 «Г» класса,  1 «Д» класс,  1 «Е» класса.