Внеурочная деятельность

Система работы по внеурочной деятельности, дополнительному образованию занимает в учебно-воспитательной деятельности школы особое место. Эта форма работы расширяет, дополняет и помогает создать индивидуальную образовательную среду для каждого ученика, удовлетворяет его потребности в приобретении знаний, умений, навыков, не предусмотренных базовым компонентом учебного плана, развивает его мотивацию к учебно-познавательной деятельности, дает возможность для практической деятельности ребенка, помогает сохранить и укрепить здоровье, вести здоровый образ жизни, создает условия для развития и реализации творческих и интеллектуальных возможностей обучающихся.