Школьный спортивный клуб

Школьный спортивный клуб «Олимпик» (далее - ШСК) является добровольным общественным объединением Муниципального общеобразовательного учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 3» города Магнитогорска, реализующим внеучебную физкультурно-спортивную деятельность в области «Физическая культура».

Целью деятельности ШСК является вовлечение обучающихся в занятия физической культурой и спортом, развитие и популяризация школьного спорта.

Задачами спортивного ШСК являются:

• вовлечение обучающихся в систематические занятия физической культурой и спортом, формирование мотивации и устойчивого интереса к укреплению здоровья;
  • организация физкультурно-спортивной работы с обучающимися;
  • участие в спортивных соревнованиях различного уровня среди образовательных организаций;
  • организация спортивно-массовой работы с обучающимися;
  • пропаганда здорового образа жизни.

Школьный спортивный клуб осуществляет:

• организацию и проведение спортивных, физкультурных и оздоровительных мероприятий;
  • формирование команд по различным видам спорта и обеспечение их участия в соревнованиях разного уровня;
  • пропаганду основных идей физической культуры, спорта, здорового образа жизни;
  • поощрение и стимулирование обучающихся, добившихся высоких показателей в физкультурно-спортивной работе;
  • организация постоянно действующих спортивных секций;
  • работу в организации работы летних пришкольных лагерей с дневным пребыванием детей;
  • информирование о спортивной жизни школы через сайт МОУ «СОШ № 3» г. Магнитогорска.

Приказ о создании и работе школьного спортивного клуба

Устав школьного спортивного клуба "Олимпик"

Календарный план спортивно-массовых мероприятий на 2020-2021 учебный год

План работы на год

Расписание секций

Военно-патриотический клуб "Юный десантник"

Клуб «Юный десантник» является составной частью комплексной программы внеурочного обучения учащихся школы и включает в себя специальную подготовку по освоению воинской учетной специальности десантник. Воздушно-десантные войска это элита Вооружённых Сил нашей страны, гордость и слава Российской армии. Они всегда отличались особым морально-боевым кодексом, высоким профессионализмом, отвагой, решительностью, боевым мастерством. За многотрудную и славную историю ВДВ «крылатая пехота» доказала на деле верность воинскому долгу и Родине. На долю десантников выпало много трудностей и испытаний и на их плечи ложилось выполнение порой самых сложных и ответственных задач, которые выполнялись с высоким профессионализмом и смелостью. Всегда следуя суровым гвардейским законам, девизом десантников стали слова: «Никто, кроме нас!». Воины-десантники по роду своей службы умело действуют в неясной, полной различных неожиданностей обстановке вражеского тыла. В этих условиях успех их боевых действий, зависит не только от степени воздушно-десантной подготовки, хотя она очень важна. Парашютист ещё не воин-десантник. Десантник, прошедший специальную подготовку -выносливый солдат. Он может совершать многокилометровые марши. Десантник это следопыт-разведчик, он свободно ориентируется на незнакомой местности, в совершенстве владеет личным оружием, в считанные секунды готов к нападению и обороне. Десантник всесторонне развитый воин. Он умеет водить автомобиль, мотоцикл, танк, БТР, использовать подрывные средства и налаживать связь, хорошо владеет приемами ведения боя. «Голубые береты» всегда впереди. Там где особенно трудно и опасно. Там, где нужно действовать чётко и молниеносно. Где люди ждут защиты и мира. Для российских десантников нет невыполнимой задачи, они не знают, что такое отступление....», так сказал Президент Российской Федерации, Верховный Главнокомандующий В.В. Путин в своём выступлении по случаю 75-летия ВДВ. Данная про-грамма является модифицированной, специализированной, социально-адаптированной, профессионально-прикладной.

Паспорт клуба

Программа "Юный десантник"