ПроеКТОриЯ

В рамках проекта проходят Всероссийские открытые уроки, фестивали профессиональных проб (ПрофПроб), а также традиционный итоговый форум в Ярославле. На каждом этапе «Ростелеком» оказывает технологическую поддержку и обеспечивает проект высококачественными цифровыми услугами.

Всероссийские открытые уроки — это профориентационные занятия, организованные Министерством просвещения РФ совместно с порталом «ПроеКТОриЯ». Перед участниками — старшеклассниками, преподавателями, родителями — выступают представители крупнейших компаний и ведущих вузов России. Каждый урок проходит в формате онлайн-трансляции с одновременным участием более 20 тыс. школ и подключением по телемосту четырех различных регионов РФ.

Трансляции открытых уроков также можно смотреть в режиме онлайн в открытом доступе на портале «ПроеКТОриЯ» и в группах в социальных сетях ВКонтакте и «Одноклассники».

Дата публикации — 14.10.2019